희망과 감동을 군민에게 미래의 꿈을 실현하는 합천군의회

의회안내

의장실

Home > 의회안내 > 의장실 > 역대의장

제1대의장

김동구
  • 김동구
    (91.4.15 ~ 93.4.14)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 초계면
장천익
  • 장천익
    (93.4.15 ~ 95.4.14)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 합천읍
김동구
  • 김동구
    (95.4.15 ~ 95.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 초계면

제2대의장

허재욱
  • 허재욱
    (95.7.1 ~ 97.1.10)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 적중면
류을영
  • 류을영
    (97.1.11 ~ 98.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 쌍책면

제3대의장

조병채
  • 조병채
    (98.7.10 ~ 2000.5.14)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 묘산면
윤한무
  • 윤한무
    (2000.5.15 ~ 2000.7.9)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 용주면
이민택
  • 이민택
    (2000.7.10 ~ 2002.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 대양면

제4대의장

안문기
  • 안문기
    (2002.7.08 ~ 2002.12.24)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 율곡면
이창웅
  • 이창웅
    (2002.12.30 ~ 2004.7.7)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 적중면
최경호
  • 최경호
    (2004.7.8 ~ 2006.4.7)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 합천읍
유무형
  • 유무형
    (2006.4.27 ~ 2006.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 묘산면

제5대의장

유도재
  • 유도재
    (2006.7.6 ~ 2008.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 나선거구
문을주
  • 문을주
    (2008.7.1 ~ 2010.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 다선거구

제6대의장

박우근
  • 박우근
    (2010.7.7 ~ 2012.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 라선거구
허홍구
  • 허홍구
    (2012.7.2 ~ 2014.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 다선거구

제7대의장

허종홍
  • 허종홍
    (2014.7.7 ~ 2016.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 라선거구
김성만
  • 김성만
    (2016.7.1 ~ 2018.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 다선거구

제8대의장

석만진
  • 석만진
    (2018.7.6 ~ 2020.6.30)
  • 직위 : 의장
  • 지역 : 다선거구